Программа вступительного испытания

 Вступительное испытание проводится в форме тестирования. Тестирование проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых автоматически путем случайной выборки 60 тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации. Результат тестирования формируется автоматически с указанием процента правильных ответов от общего количества тестовых заданий. Результат тестирования в баллах (1 балл равен 1 проценту) отражается в протоколе заседания экзаменационной комиссии, подписываемом в день завершения тестирования. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение тестирования, составляет 70 баллов (далее - минимальное количество баллов).

      На сайте Методического центра аккредитации специалистов www.fmza.ru в разделе «Фонд оценочных средств» в формате PDF размещены тестовые задания по соответствующим специальностям:

  • лечебное дело
  • педиатрия

ВАЖНО!!! Специальность для тестирования следует выбрать из предложенных в строгом  соответствии с Вашим дипломом о высшем медицинском или фармацевтическом образовании независимо от специальности ординатуры, на которую Вы планируете поступать.

Например, если Вы окончили медицинский вуз по специальности «Лечебное дело» и планируете поступать в ординатуру по специальности «Аллергология и иммунология», Вам следует проходить тестирование по тестам «Лечебное дело».

Если Вы окончили медицинский вуз по специальности «Педиатрия» и планируете поступать в ординатуру по специальности «Аллергология и иммунология», Вам следует проходить тестирование по тестам «Педиатрия».

 На сайте методического центра аккредитации специалистов предусмотрена возможность репетиционного тестирования.

Для прохождения репетиционного тестирования необходимо:

  1. Пройти по ссылке https://selftest.mededtech.ru/login.jsp
  2. Зарегистрироваться

Инструкция по регистрации и репетиционному тестированию в прилагаемом внизу файле.

Прикрепленные файлы
Программа вступительного испытания.doc [478.5КБ] 
30 июнь 2017 16:02:40 (GMT+07)

НИИФКИ

НИИ фундаментальной и клинической иммунологии был создан в 1981 году на базе отдела иммунологии Института клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.

Пациентам