1. В рамках I этапа в течение 14 августа 2023 г. НИИФКИ формирует отдельные рейтинговые списки поступающих по каждому конкурсу. В список поступающих не включаются лица, набравшие менее минимального количества баллов по результатам тестирования.
  2. Список поступающих ранжируется по следующим основаниям:
  • по убыванию суммы конкурсных баллов (сумма конкурсных баллов = сумма баллов за тестирование + сумма баллов за индивидуальные достижения);
  • при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию суммы баллов, начисленных по результатам тестирования;
  • при равенстве суммы баллов, начисленных по результатам тестирования – по приоритету специальности, по которой проводится конкурс;
  • при равенстве приоритета специальности - по убыванию продолжительности трудового стажа;
  • при равенстве продолжительности трудового стажа,  по убыванию среднего балла диплома о высшем образовании.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за тестирование и индивидуальные достижения.

  1. В списках поступающих указываются следующие сведения по каждому поступающему:
  • сумма конкурсных баллов;
  • количество баллов за тестирование;
  • количество баллов за индивидуальные достижения;
  • наличие заявления о согласии на зачисление (в электронной форме).
  1. Списки поступающих размещаются на официальном сайте и на информационном стенде и обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.
  2. Крайние сроки предоставления оригиналов документов, заявления  о согласии на зачисление:

    В рамках I этапа не позднее 16 августа 2023 года поступающие представляют для зачисления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг оригинал документа установленного образца или заявление о согласии на зачисление с приложением копии указанного документа с предъявлением его оригинала.

         В рамках II этапа  - 30 августа 2023 г. (организуется при  наличии вакантных мест после издания приказов о зачислении поступающих в первый этап ).

В день завершения приема  указанных документов они подаются в НИИФКИ не позднее 18 часов по местному времени (последний рабочий день указанного срока) .

  1. Приказ о зачислении публикуются на сайте НИИФКИ в день их издания в следующие сроки:
  •     В рамках I этапа на места по договорам об образовании - до 18 августа 2023 года
  •      В рамках II этапа на места по договорам об образовании - до 31 августа 2023 года

      8. Зачисление на обучение завершается до 01 сентября 2023 года. НИИФКИ возвращает документы лицам, не зачисленным на обучение.

      9. Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде и должны быть  доступны   пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания.

НИИФКИ

НИИ фундаментальной и клинической иммунологии был создан в 1981 году на базе отдела иммунологии Института клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.

Пациентам